В финале плей-офф суперлиги сыграют «Ак Барс» и «Магнитка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

В финале плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги сыграют казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». По итогам полуфинальных матчей команда Зинэтулы Билялетдинова переиграла столичный ЦСКА, а «Магнитка» одолела омский «Авангард».

Действующие чемпионы страны в понедельник добыли третью победу над армейцами благодаря точному броску своего нападающего Дмитрия Обухова, который удачно подставил клюшку под бросок Евгения Рясенского на 22-й минуте игры. Под занавес встречи соперники обменялись голами: сначала на 59-й минуте отличился форвард казанцев Сергей Зиновьев, а несколько секунд спустя Сергей Широков установил окончательный счет. «Ак Барс» победил на выезде со счетом 2:1 и «закрыл» серию в четвёртом матче - 3-1.

Свой чемпионский титул «Ак Барс» будет отстаивать в финальной серии до трех побед против магнитогорского «Металлурга», который несколькими часами ранее первым оформил выход в финал, переиграв омский «Авангард» со счетом 5:2.

Две первые встречи финальной серии состоятся 7 и 8 апреля в Казани, третья и, если потребуется, четвёртая - 10 и 11 апреля - в Магнитогорске. Если к этому моменту чемпион России-2007 не будет определён, решающий поединок состоится 13 апреля на домашней площадке «Ак Барса».

Омичи, как информирует РИА Новости, в понедельник стали бронзовыми медалистами чемпионата России. Поскольку регламент турнира не предусматривает матчей за третье место, «бронза» достанется «Авангарду», который завершил регулярный чемпионат на более высоком по сравнению с ЦСКА месте. «Авангард» финишировал в регулярном первенстве на второй позиции, а армейцы были шестыми.

«Ястребы» попали в тройку призёров национального первенства в четвёртый раз: ранее они завоевывали медали в 1996-м («бронза»), 2001-м («серебро») и 2004-м («золото») гг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В финале плей-офф суперлиги сыграют «Ак Барс» и «Магнитка»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.