В финале розыгрыша Кубка России по футболу впервые за семь лет сыграет клуб из ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2018 года

В финале розыгрыша Кубка России по футболу впервые с 2011 года сыграет клуб из Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом стало известно после того, как одну из полуфинальных пар целиком составили представители второго по силе дивизиона чемпионата страны - «Шинник» и «Авангард».

Курский «Авангард» накануне в четвертьфинале турнира нанес гостевое поражение по пенальти пермскому «Амкару». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 0:0, а в серии пенальти гости оказались сильнее со счетом 7:6. Игру хотели перенести из Перми из-за снега и сильного мороза, но в итоге она прошла по расписанию.

Ярославский «Шинник» в другом четвертьфинале также в серии пенальти одолел в гостях команду РФПЛ «СКА-Хабаровск». Основное и дополнительное время там тоже завершилось вничью - 0:0, а в серии пенальти гости победили 4:1.

В четверг пройдут еще два четвертьфинальных матча, в которых встретятся самарские «Крылья Советов» и московский «Спартак», а также «Тосно» из Ленинградской области и владивостокский «Луч-Энергия».

Таким образом, впервые за семь лет в финале турнира сыграет как минимум один представитель ФНЛ. При этом в 2011 году добравшаяся до главного матча «Алания» начинала выступления в кубке в качестве представителя Премьер-лиги. Последним клубом, который и начинал выступления в турнире в качестве клуба ФНЛ, и доходил до финала, были «Химки» в 2005 году.

Полуфинальные матчи Кубка России - 2017/2018 пройдут 18 апреля. Финал состоится 9 мая на стадионе «Волгоград-Арена».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В финале розыгрыша Кубка России по футболу впервые за семь лет сыграет клуб из ФНЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.