В финале турнира WTA будет представитель от России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2008 года

Елена Дементьева одержала вторую победу на групповом этапе итогового теннисного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который в эти дни проходит в Дохе.

В пятницу Елена обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Поединок продолжался почти 2,5 часа.

Изначально Дементьева, выступающая в Бордовой группе, должна была спорить за путевку в полуфинал с американкой Сереной Уильямс, но та снялась с турнира из-за проблем с желудком. Дементьева автоматически попала в полуфинал, а Уильямс-младшую заменила резервистка Надежда Петрова, которая фактически сражалась только за призовые.

В оставшемся матче пятницы Светлана Кузнецова (Белая группа), которая потеряла все шансы на продолжение борьбы, должна была играть с сербкой Аной Иванович, которая также распрощалась с надеждой на выход в плей-офф. Однако уроженка Белграда также отказалась от участия, заявив, что подхватила вирусную инфекцию. В итоге Кузнецова сыграла еще с одной резервисткой Агнешкой Радванской (Польша). Этот спор завершился не в пользу Светланы, которая, проиграв со счетом 2:6, 5:7, так и не смогла выиграть в Дохе ни одного матча.

Таким образом, в полуфиналах встретятся Звонарева - Дементьева, Венус Уильямс - Янкович. Оба матча состоятся сегодня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В финале турнира WTA будет представитель от России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.