В финале чемпионата мира не будет послематчевых буллитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Международная Федерация хоккея утвердила переход на новый формат проведения овертаймов на чемпионатах мира. В частности, финал турнира будет проводиться без послематчевых буллитов.

Первым чемпионатом мира в новом формате станет турнир 2019 года в Словакии, который пройдет с 10 по 26 мая в городах Братислава и Кошице.

Овертаймы во всех матчах турнира будут проходить в формате «три на три». В играх предварительного раунда будет пятиминутный овертайм, после чего в случае необходимости состоится серия буллитов. В четвертьфинальных, полуфинальных матчах и игре за третье место овертайм продлится 10 минут. Если шайб заброшено не будет, победитель также определится в серии буллитов.

В финале серия буллитов не предусмотрена, продолжительность каждого овертайма — 20 минут. Согласно предыдущей версии правил, в финале в случае ничьей в основное время должен был играться 20-минутный овертайм в формате «четыре не четыре», после него — серия буллитов.

Первый матч чемпионата мира в Словакии россияне проведут 10 числа против норвежцев. Также соперниками сборной России станут команды Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии и Швеции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В финале чемпионата мира не будет послематчевых буллитов», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.