В финском аэропорту немецкого пилота убило дверью самолета, прибывшего из Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2018 года

Несчастный случай произошел в аэропорту города Киттиля на севере Финляндии: пилот частного самолета погиб, получив удар дверью воздушного судна, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на финскую газету Ilta-Sanomat.

Отмечается, что инцидент произошел 4 января. «Небольшой 20-местный самолет готовился к взлету, и капитан заходил в кабину», - приводит издание сообщение полиции.

В ведомстве отметили, что от удара пилот скончался на месте. 50-летний погибший был  гражданином Германии. В момент происшествия, кроме него, на борту самолета больше никого не было.

СМИ уточняет, что ЧП произошло с самолетом Gulfstream G150. Он принадлежит австрийской компании Skyline Aviation, но зарегистрирован в Киеве. Skyline Aviation сдала самолет на Украину в лизинг.

Воздушное судно привезло в Финляндию пассажиров из Москвы. Планировалось, что следующим пунктом назначения станет Екатеринбург. По факту происшествия начато расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В финском аэропорту немецкого пилота убило дверью самолета, прибывшего из Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.