В фирмах родственников Медведчука и Козака на Закарпатье проходят обыски, — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Сегодня, 19 марта на территории Закарпатской области работники Нацполиции и прокуратуры проводят обыски в фирмах родственников народных депутатов от ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в Офисе генпрокурора, передает RegioNews.

«Сейчас идут обыски. Задействованы прокуратура и Нацполиция», — сообщает источник.

Известно, что обыски проходят в рамках расследования дела о возможном незаконном завладении земельным участком фирмой жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко. На участке был построен оздоровительный комплекс «Паражин».

Также правоохранители обыскивают предприятие «Керамбуд», которым владеет брат Медведчука Сергей Медведчук, а также брат Тараса Козака Богдан Козак.

По этому делу следователи проверяют факты самовольного захвата земельного участка и незаконной добычи полезных ископаемых.

Напомним, 11 марта сообщалось, что проводятся массовые обыски на сети автозаправок, которые СМИ связывают с Медведчуком.

2 февраля своим указом президент Зеленский ввел персональные санкции против соратника Медведчука и его телеканалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В фирмах родственников Медведчука и Козака на Закарпатье проходят обыски, - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.