В форму загрузки Ubuntu добавлена фаза целевого приёма пожертвований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Компания Canonical продолжила развитие идей по привлечению дополнительных финансовых средств в проект, переработав форму загрузки дистрибутива с сайта ubuntu.com. Отныне при попытке открытия страницы загрузки выводится дополнительная промежуточная страница с предложением пожертвовать проекту любую сумму. Перечисление пожертвований не является обязательным - возможность бесплатной загрузки по прежнему сохранена.

Примечательно, что форма перечисления пожертвований оформлена в стиле инициативы Humble Bundle - пользователь может самостоятельно указать сколько денег пожертвовать на развитие различных подсистем. Представлены такие категории, как оптимизация производительности, улучшение поддержки оборудования, создание версии для планшетов и телефонов, поддержка сообщества, улучшение координации взаимодействия с дистрибутивом Debian, развитие альтернативных сборок Kubuntu, Xubuntu и Lubuntu.

Напомним, что начиная с бета-версии Ubuntu 12.10 в оболочку Unity добавлена линза "Дополнительные предложения" для вывода контекстных предложений о покупке музыки и видео в магазинах Amazon и Ubuntu One при выполнении операции глобального поиска в Dash. Кроме того, по умолчанию на панель добавлены ярлыки приложений для покупки в магазинах Amazon и Ubuntu One.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В форму загрузки Ubuntu добавлена фаза целевого приёма пожертвований», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.