В футболе могут отменить «тройное наказание»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2015 года

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) согласился смягчить так называемое "тройное наказание", однако окончательное решение по этому поводу будет принято в марте на заседании исполнительного комитета ФИФА.

Традиционное ежегодное собрание членов IFAB состоялось в субботу в пригороде Белфаста (Северная Ирландия).

"Тройное наказание" - это ситуация, при которой судья удаляет игрока за фол в своей штрафной и назначает пенальти, при этом футболист еще автоматически получает дисквалификацию на следующий матч команды в турнире.

IFAB согласился, что "тройное наказание" является слишком суровым, и предложил отменить автоматическую дисквалификацию.

Кроме того, в ходе пресс-конференции было объявлено о том, что ФИФА профинансирует реконструкцию могилы ирландца Уильяма Мак-Крама, который изобрел пенальти в 1891 году.

IFAB - организация, которая занимается ведением и регулированием правил игры в футбол. В нее входят представители ФИФА и футбольных ассоциаций Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В футболе могут отменить "тройное наказание"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.