В ходе боев в Мосуле убиты 25 боевиков, 15 американских солдат ранены, заявило военное командование США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2004 года

В ходе ожесточенных боев в среду в иракском городе Мосул американские военнослужащие уничтожили около 25 местных боевиков, заявило военное командование США.

Столкновения произошли после попытки повстанцев атаковать здание, занимаемое американскими военнослужащими. Перед ним была взорваназаминированная автомашина. Другая машина взлетела на воздух на путиследования армейского патруля, сообщает "Интерфакс".

Американский военный представитель подполковник Пол Хастингс сообщил AFP, что в атаке принимали участие около 50 повстанцев, вооруженных реактивными гранатометами. По его данным, ранения в этом бою получили 15 американских солдат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе боев в Мосуле убиты 25 боевиков, 15 американских солдат ранены, заявило военное командование США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.