В ходе боев на сирийско-турецкой границе погибли 49 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2012 года

В ходе боев между сирийской армией и повстанцами за населенный пункт Хирбат аль-Джоз, расположенный неподалеку от сирийско-турецкой границы, накануне были убиты 49 человек, сообщает РОСБАЛТ.

Столкновения продолжались более 12 часов и завершились победой повстанцев, которым удалось взять населенный пункт под свой контроль.

По данным правозащитников из Syrian Observatory for Human Rights, 40 из убитых в ходе боев были военнослужащими правительственных сил, в то время как потери повстанцев составили девять человек, передает Lenta.Ru со ссылкой на AFP.

Ранее сообщалось о 28 погибших.

По данным правозащитников, около 80% населенных пунктов вдоль сирийско-турецкой границы находятся под контролем повстанцев.

Напомним, за время столкновений, начавшихся в Сирии в марте прошлого года, погибли 31 тыс. 22 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе боев на сирийско-турецкой границе погибли 49 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.