В ходе визита в США армянская делегация провела ряд рабочих встреч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2005 года

24-28 сентября в Вашингтоне находилась делегация правительства Армении для участия в заседании армяно-американской межправительственной рабочей группы по экономическим вопросам и в ежегодном заседании Всемирного Банка и Международного Валютного Фонда. В составе армянской делегации находились министр финансов и экономики Армении Вардан Хачатрян, главный советник президента Армении по экономическим вопросам Ваграм Нерсисянц, министр торговли и экономического развития Карен Чшмаритян, министр сельского хозяйства Давид Локян, президент Центрального банка Армении Тигран Саркисян, заместитель министра иностранных дел Арман Киракосян, Посол Армении в США Татул Маргарян, заместитель министра финансов и экономики РА Тигран Хачатрян. В рамках ежегодного заседания Всемирного Банка и Международного Валютного Фонда армянская делегация встретилась с руководящим составом международных организаций, в том числе с вице-президентом Всемирного Банка по Европейскому и Центрально-Азиатскому направлениям Шигео Кацуи, исполнительным директором Адом Мелкером, директором армянского офиса организации Донной Доуест-Койроло, заместителем исполнительного руководителя МВФ Огустином Карстенсом, исполнительным директором МВФ Джеромом Кремерсом и начальником регионального отдела Мохсином Коном. 27 сентября армянская делегация встретилась с исполняющим обязанности исполнительного директора корпорации «Вызовы Тысячелетия» Чарльзом Сетнесом. В ходе встречи обсуждались вопросы процесса обсуждения армянской программы «Вызовы Тысячелетия» и этапа экспертизы. Стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем отношений на политическом и экспертном уровне между корпорацией «Вызовы Тысячелетия» и соответствующими структурами Армении. Стороны также договорились продолжить совместную деятельность с целью довести программу до заключительного этапа. В рамках визита армянская делегация провела ряд двусторонних встреч с руководителями делегаций других стран, в том числе с министром финансов Нидерландов Герриа Залми и министром финансов Ирана Даудом Даваш Джафаром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе визита в США армянская делегация провела ряд рабочих встреч», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.