В ходе ночных столкновений в Каире погибли по меньшей мере пять человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2011 года

Египетские военные, которые до сих пор не мешали жителям проводить демонстрации, начали задерживать манифестантов. На данный момент известно об арестах только в Каире. По сведениям блога катарского телеканала Al-Jazeera, людей задерживают на площади Абдель-Муним-Рияд. Между тем основным местом для акций протеста является площадь Тахрир.

Министр здравоохранения Египта Ахмед Самих Фарид заявил, что в ходе ночных столкновений между сторонниками и противниками президента Хосни Мубарака в столице погибли пять человек, еще 836 получили ранения. Ранее поступала информация о гибели четырех человек.

Вице-президент Египта Омар Сулейман призвал демонстрантов подчиниться требованиям военных и срочно разойтись по домам. "Демонстранты должны разойтись прежде, чем начнется диалог с оппозицией", - говорится в заявлении, которое было зачитано по египетскому телевидению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе ночных столкновений в Каире погибли по меньшей мере пять человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.