В ходе очередной «зачистки» Апраксина двора в Петербурге нашлись десятки нелегалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2013 года

В Санкт-Петербурге полицейские, сотрудники миграционного контроля и других ведомств при поддержке бойцов ОМОНа устроили очередную облаву на нелегалов на территории крупнейшего рынка Северной столицы - Апраксина двора. За прошедшие несколько месяцев это далеко не первое подобное мероприятие.

Проверке на предмет легального нахождения на территории РФ и права работы здесь подверглись более 500 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные регионального УФМС.

В ходе рейда выявлено порядка 30 случаев, в которых усматриваются признаки нарушений миграционного законодательства, сообщает ГУ МВД по региону(недоступная ссылка). При этом в полицейском главке подчеркивают, что данный рейд - профилактический и плановый.

- Опрос NEWSru.com: Отношение к иммигрантам

Между тем эта плановая проверка привела к фактическому закрытию рынка для покупателей на большую часть дня, отмечает «Фонтанка.ру». На время проведения проверки территорию рынка перекрыла полиция, и простые покупатели и прохожие не могли зайти внутрь, их просили идти в обход, пишет издание.

Почти все лавки были закрыты, а большинство работников собрали на площади в центре рынка для проверки. Тех, у кого проблем с документами не нашлось, отпускали, а нарушителей автобусами отправляли в УФМС для оформления протоколов об административном правонарушении, сообщает портал.

Вечером в среду и в ночь на четверг очередной рейд по местам пребывания мигрантов провели петербургские националисты. И хотя полиция показательно пресекла одну из предыдущих таких акций и даже завела дело, теперь снова «сотрудничала» с несколько присмиревшими погромщиками торговых точек южан, пишут местные СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе очередной «зачистки» Апраксина двора в Петербурге нашлись десятки нелегалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.