В ходе переговоров с «Динамо» Луческу согласился на меньшую зарплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Киевское «Динамо» после оперативных переговоров с румынским тренером Мирчей Луческу, получило нового главного тренера.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua (Архивная копия от 28 июня 2022 на Wayback Machine), во время обсуждения финансовых условий двухлетнего соглашения, 74-летний специалист запросил у украинского клуба годовую зарплату в размере четырех миллионов евро. Тем не менее, в ходе переговорного процесса, Луческу в итоге согласился на оклад в размере трех миллионов евро за год.

В то же время, дополнительные бонусы торгам не подлежали - в случае выхода команды в групповой этап Лиги чемпионов, Луческу получит дополнительные 500 тысяч евро. Такая же сумма предусмотрена за победу в чемпионате Украины. Таким образом, общая сумма доходов румынского специалиста может составить четыре миллиона евро за сезон.

Помимо главного тренера, на данный момент также были зафиксированы финансовые условия по зарплате ближайшего помощника Луческу – Александра Спиридона, который войдет в тренерский штаб «Динамо». Тренер будет получать оклад в размере 500 тысяч евро в год.

Напомним, что 23 июля Луческу был назначен (Архивная копия от 26 июля 2020 на Wayback Machine) новым главным тренером «Динамо». Контракт заключен на два года с опцией пролонгации еще на год.

Последним местом работы Луческу была сборная Турции, которую он покинул в 2019 году. До этого специалист работал в питерском «Зените».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе переговоров с «Динамо» Луческу согласился на меньшую зарплату», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.