В ходе протестов в Остине арестованы 40 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

В ходе двух ночей протестов в Остине, штат Техас, были арестованы 40 человек.

Большинство арестов были произведены в центре города, у импровизированного мемориала, установленного в память о Гаррете Фостере, застреленном во время акции движения «Жизни чернокожих имеют значение» 25 июля.

Предъявленные арестованным обвинения варьировались от блокировки дороги до воспрепятствования исполнению общественного долга и нападения на полицейского.

Юридическая фирма из Даллеса опознала человека, застрелившего Фостера, как сержанта Дэниела Перри, служащего в Форт-Худе.

Перри не были предъявлены обвинения, и полиция Остина не назвала его в качестве подозреваемого в ее расследовании.

Адвокат Клинт Броден, представляющий интересы Перри, заявил, что его клиент выстрелил в Фостера из своей машины в целях самообороны, после того как Фостер направил на него штурмовую винтовку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе протестов в Остине арестованы 40 человек», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.