В ходе реконструкции корпуса Новой Голландии серьезно повреждены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

Корпуса Новой Голландии были серьезно повреждены в ходе ее реконструкции. Об этом сегодня заявил бывший координатор проекта ООО «СТ Новая Голландия» Дмитрий Хайкович.

По его словам, в начале работ были частично снесены перекрытия, ликвидированы некоторые интерьеры, металлические лестницы, а также стены. Господин Хайкович подчеркнул, что такие работы не были согласованы КГИОПом.

Напомним, предстоящим летом проект планируется передать другой компании, так как прежний инвестор Шалва Чигиринский стал банкротом, но, по предположению председателя КГИОПа Веры Дементьевой, продолжит реконструкцию соинвестор Игорь Кесаев, которому принадлежит 50% акций «Новой Голландии». Новый проект уже разработал институт «Моспроект-2».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе реконструкции корпуса Новой Голландии серьезно повреждены», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.