В холодильнике красноярского общежития мужчина нашел труп дочери, зарезанной ее сожителем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Полиция Красноярска задержала уголовника, который подозревается в жестоком убийстве своей сожительницы. Труп злоумышленник спрятал в холодильнике в общежитии, где его и обнаружил отец пострадавшей.

В убийстве 30-летней жительницы Красноярска подозревается ее 27-летний возлюбленный, который уже был ранее судим за особо тяжкие преступления. Мужчина был остановлен полицейскими в ночь на среду, когда шел пешком по трассе в сторону Боготольского района, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевого следственного управления.

Преступление было совершено в общежитии на улице Рейдовой. Женщину стали искать родственники через два дня после того, как она перестала выходить на связь и не появлялась на работе. Отец потерпевшей по имени Виктория приехал во вторник в "общагу" и обнаружил в холодильнике ее труп, причем у жертвы был вспорот живот.

По данным судмедэкспертов, с Викторией расправились в ночь на понедельник. Словно предчувствуя беду, она отправила своего десятилетнего сына к родителям на выходные, пишет газета "Комсомольская правда".

Соседи и знакомые отзываются о Виктории положительно: она не злоупотребляла спиртным и была осторожна в общении с незнакомцами. Женщина работала на продуктовой базе, занимаясь приемкой товара.

Установлено, что Виктория сожительствовала со своим соседом Сергеем, который уже был несколько раз судим, в том числе за изнасилование. Матерый рецидивист стал главным подозреваемым.

"Страшновато, конечно, жить рядом с таким соседом, но здесь в общежитии кто только не живет: много эмигрантов, да и Сергей не единственный бывший зэк среди жильцов, - рассказывает соседка Виктории. - Так что все пообсуждали это немного, да и успокоились".

По словам соседей, Сергей и Виктория жили тихо и скандалов не устраивали. Последний раз Сергея видели в общежитии в понедельник. В руках он держал сумку с вещами.

После задержания Сергей дал признательные показания и пояснил, что убил сожительницу на почве ревности, сказано на официальном сайте (Архивная копия от 17 сентября 2021 на Wayback Machine) МВД РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В холодильнике красноярского общежития мужчина нашел труп дочери, зарезанной ее сожителем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.