В храмах Армянской апостольской церкви по всему миру состоится поминовение погибших в результате сочинской авиакатастрофы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2006 года

В храмах Армянской апостольской церкви (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine) по всему миру 5 мая будут совершены поминальные службы по погибшим в авиакатастрофе под Сочи.

«Конечно, случившееся - великое горе: люди стали невинными жертвами такой страшной трагедии. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших», - заявил сегодня агентству «Интерфакс» глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви епископ Езрас (Нерсисян).

«Но мы, христиане, верим, что не умирает душа человека, и будем молиться, чтобы души погибших нашли свое блаженное место в Царстве Божием», - добавил иерарх Армянской церкви.

Как уже сообщалось, самолёт А-320 «Армянских авиалиний», выполнявший рейс Ереван-Сочи, потерпел катастрофу минувшей ночью при очередном заходе на посадку в аэропорт. Погибли 113 человек: 105 пассажиров и восемь членов экипажа.

Решением президентов Владимира Путина и Роберта Кочаряна в России и Армении 5 мая будет объявлен траур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В храмах Армянской апостольской церкви по всему миру состоится поминовение погибших в результате сочинской авиакатастрофы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.