В центрах временного содержания России содержатся от 50 до 60 граждан Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2006 года

В российских центрах временного содержания в настоящее время находятся от 50 до 60 граждан Грузии, задержанных в ходе различных мероприятий милиции, сообщил в воскресенье в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.

«Все они ждут, пока будет укомплектован самолет МЧС (для депортации)», - сказал он, пояснив, что граждане Грузии вынуждены оставаться вцентрах из-за отсутствия воздушного сообщения с этой страной(отмененного по инициативе России - ИФ).

По словам Полторанина, в центрах содержатся не только граждане Грузии, но и других стран. При этом представитель ФМС отверг обвинения в издевательстве над гражданами Грузии, помещенными в эти центры.

Как сказал Полторанин, условия содержания там, «конечно, не курортные, но гораздо лучше, чем в тюрьме». «Утверждения о том, что кто-то специально занимается поимкой грузин, помещает их в центры и издевается над ними, не соответствуютдействительности», - заявил пресс-секретарь ФМС.

Он отметил, чтоиностранных граждан помещают в центры только «по решению суда и обычно стараются депортировать в течение двух недель».

В свою очередь консул Грузии в России Зураб Патарадзе заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что среди грузин, находящихся в центре временного содержания, есть один ребенок.

По словам Патарадзе, условия содержания людей в центренормальные, но они находятся там уже более десяти дней и хотят вернуться на родину. «Нужно оперативно решить, как вывезти их в Грузию», - сказал Патарадзе. Он заявил, что на завтра назначена встреча с представителями ФМС, где будет обсуждаться проблема отправки людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центрах временного содержания России содержатся от 50 до 60 граждан Грузии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.