В центре Гусева планируют благоустроить сквер памяти героев штурма Гумбиннена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

В Гусеве благоустроят сквер памяти героев штурма Гумбиннена, он будет располагаться на привокзальной площади города. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. (Архивная копия от 27 октября 2021 на Wayback Machine)

Подрядчик должен будет снять старое покрытие и замостить тротуары и дорожки клинкерной брусчаткой, а проезд — гранитной. В сквере установят клумбы со встроенными деревянными скамейками, разобьют газоны. Площадь благоустраиваемой территории — две тысячи квадратных метров. На ней высадят декоративные породы деревьев и кустарников. Работы завершатся до конца июля. На эти цели из городского, областного и федерального бюджетов выделяется 13,7 млн рублей.

В прошлом году по просьбе администрации Гусева былзаключен договоро безвозмездной передаче в собственность муниципалитета паровоза-памятника с Северного вокзала. Его планируют установить на привокзальной площади города.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.