В центре Еревана неизвестный открыл стрельбу, ранено 5 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2014 года

Сегодня, 17 мая, около 13:25 по местному времени, на ул. Ханджяна в центре Еревана (близ «Вернисажа»), произошла стрельба, в результате которой с огнестрельными ранениями разной степени тяжести были госпитализированы 5 человек.

Ранее в пресс-службе Полиции Армении сообщили, что вследствие инцидента с огнестрельными ранениями госпитализированы двое мужчин и одна женщина. Отмечалось, что детали ЧП уточняются, а на месте работают сотрудники правоохранительных органов, проводятся соответствующие следственные мероприятия.

Дежурная врач Больницы №1 им. М. Гераци также сообщила, что к ним, в частности, были доставлены 26-летний Мясник Айрапетян, 72-летний Мнацакан Сукиасян, 64-летняя Альбина Бадалян, 30-летние Валерий Ованнисян и Норайр Арутюнян. Всем провели хирургические операции.

По словам доктора, говорить об угрожающей жизни больных опасности пока нельзя. Она лишь отметила, что почти у всех ранения в области нижних конечностей.

Собственно детали происшествия пока уточняются, передает Panorama.am.

По факту стрельбы в центре Еревана возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.235 (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.4 ст. 258 (Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Армении.

Предпринимаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия по выявлению открывшего стрельбу человека (людей). Следствие продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Еревана неизвестный открыл стрельбу, ранено 5 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.