В центре Йошкар-Олы перед приездом Путина провалился асфальт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2016 года

В столице республики Марий Эл Йошкар-Оле в воскресенье, 24 апреля,перед самым визитом в город президента России Владимира Путина,который в понедельник, 25 апреля, принялучастие в форуме ОНФ, на одной из главных городскихмагистралей в центре города провалился асфальт.

Как передает портал «7x7»,инцидент произошел в воскресенье в центре города, на улице Лебедеваобразовалась яма 4x15 метров, которую обнесли заградительной лентой.Обвал участка дороги произошел возле дома N47 по улице Лебедева,уточняет сайт News.vMariEl.ru(недоступная ссылка).

Представители городского «Водоканала» определили, что асфальтпровалился из-за изношенности железобетонной канализационной трубы,которая является частью ветки канализационного коллектора. По ихсловам, ранее произошло обрушение перекрытий канализационногоколлектора, располагающегося недалеко от перекрестка улиц Лебедева иГероев Сталинградской битвы.

«По предварительным данным, разрушение самотечного коллекторадиаметром 600 мм произошло из-за того, что износилась железобетоннаятруба. Поэтому грунт осел и часть асфальта обрушилась. Работники«Водоканала» сумели оперативно локализовать аварию, установив тринасосные станции, которые принимали стоки в обход аварийного участка.Жителям домов, расположенных поблизости, ничто не угрожает», -сообщается на сайте администрации Йошкар-Олы.

Сейчас дорожное покрытие на месте провала вскрыто специализированнойтехникой, произведены раскопки, необходимые для освобожденияпроржавевшего участка трубы. На период устранения аварии движение поулице Лебедева на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы ГероевСталинградской битвы будет закрыто для всех видов транспорта.

Кстати, на форуме ОНФ зашларечь о дорогах, когда одна из участниц сообщила Путину, что кего приезду в Йошкар-Оле были отремонтированы несколько «убитых«Дорог. «Я, правда, не заметил, где они отремонтированы. Мы сгубернатором обсуждали это», - ответил Путин.

Губернатор Марий Эл, с которым Путин обсуждал дороги, в сентябре 2015года прославился далеко за пределами региона своей угрозой жителямдеревни Шимшурга Звениговского района «раскопатьдорогу» за то, что они встретили его «ворчанием» и «рычанием».Сам Маркелов настаивалпотом, что это была шутка: «Я шутил, буду шутить. Что, у нас ужешутить запрещено? Народ это нормально воспринимает. Мы же с людьмиобщаемся, а люди любят, когда с ними шутят, когда с ними нормальноразговаривают, когда им говорят правду, другого я не приемлю».

Конкуренты увидели в словах Маркелова попытку подкупа избирателей, носкандал, разгоревшийся перед выборами, не повлиял на ходизбирательного процесса. Верховный суд Марий Эл отказалсяснять кандидатуру Маркелова с выборов руководителя региона, и в том жемесяце он их выиграл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Йошкар-Олы перед приездом Путина провалился асфальт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.