В центре Киева восстановлено автомобильное движение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2014 года

В центре Киева, на Крещатике и прилегающих улицах, восстановлено автомобильное движение. Расчистка Майдана Незалежности от палаток активистов началась накануне, в воскресенье работу активно продолжили коммунальные службы. Как передает "Украинская правда", машины поехали по всем улицам, кроме Институтской.

Руководитель коммунального предприятия "Киевавтодор" Владимир Жуков рассказал, что около 500 сотрудников коммунальных служб и 200 активистов продолжают убирать улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи, идет ремонт освещения. "Вывозят мусор 50 самосвалов и 12 погрузчиков. Дорожное освещение на Крещатике и Майдане ремонтируют две телескопические вышки. Они моют и очищают закопченные светильники, заменяют перегоревшие лампочки. Также в центре работают поливочные машины", - сказал Жуков.

Также сообщается, что коммунальщики вместе с киевлянами уже полностью убрали территорию на Майдане Незалежности вдоль Крещатика возле здания Консерватории. "Осталась последняя палатка возле улицы Городецкого - ее жители теперь вывозят свои вещи. Также работники коммунальных предприятий и киевляне продолжают разбирать сцену. Надеюсь, что к вечеру на Крещатике будет наведен порядок", - подчеркнул руководитель "Киевавтодора".

По словам Жукова, техника, которая вывозила мусор с Крещатика и Майдана, сделала в субботу не менее 500 рейсов и вывезла несколько сотен тонн отходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Киева восстановлено автомобильное движение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.