В центре Киева митингуют с требованием запретить партию Шария и ОПЗЖ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

В Киеве представители "Национального корпуса" проводят акцию с требованием запрета деятельности в Украине пророссийских политических партий.

Об этом сообщает " Интерфакс-Украина", передает RegioNews.

Известно, что около тысячи представителей "Национального корпуса" собрались на Софийской площади, они требуют на законодательном уровне запретить "антиукраинские враждебные организации" - "Партию Шария" и ОПЗЖ.

Часть активистов держит в руках флаги организаций, они планируют пройти от Софиевской площади до здания СБУ и Министерства юстиции, где будут требовать запрета партий.

При этом полиция перекрыла автомобильное движение по улице Владимирской, за безопасностью в центре Киева следят около двух сотен правоохранителей.

Они усилили меры безопасности в местах проведения ходу. Военнослужащие, Нацгвардия, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на усиленное дежурство.

Напомним, 29 июня в Краматорске совершено нападение на региональную общественную приемную партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Киева митингуют с требованием запретить партию Шария и ОПЗЖ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.