В центре Киева на парковщика напал владелец магазина оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

На бульваре Леси Украинки, что в центре Киева, произошел конфликт между инспектором по парковке и владельцем сети магазинов оружия "Ибис", из-за которого инспектор был вынужден воспользоваться газовым баллончиком

Как передает RegioNews, об этом сообщилмэр Киева Виталий Кличко.

Отмечается, что конфликт произошел после того, как инспектор по парковке обнаружил, что антипарковочные столбики с обеих сторон пешеходной зоны возле магазина оборудованы замками и вынимаются из асфальта. Были вызваны специалисты ДЭУ, которые начали демонтаж поврежденных столбиков.

"В это время из" Ибиса " выбежал владелец сети и набросился на инспектора. И применил газовый баллончик. К нему присоединились охранники магазина. Инспектор был вынужден в ответ использовать средство индивидуальной защиты - газовый баллончик, который входит в комплект его снаряжения", - написал Кличко.

По словам мэра, город неоднократно получало жалобы на сеть магазинов, которая вроде бы запускала некоторые автомобили на пешеходную зону, вынимая антипарковочные столбики.

Ранее сообщалось, что на Софийской площади будут установлены антизаездные столбцы, а движение автомобилей кроме спецстранспорта запрещено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Киева на парковщика напал владелец магазина оружия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.