В центре Киева стреляли по студентам из Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2020 года

Сегодня ночью двое иностранных студентов из Азербайджана получили огнестрельные ранения из-за конфликта с незнакомцем. Происшествие произошло на столичном Печерске возле ресторана "Монтекки и Капулетти".

Как передает RegioNews, о деталях обстрела информирует полиция Киева.

"Сегодня ночью в 2:30 в полицию Киева поступило сообщение врача, что в медицинское учреждение обратилось двое иностранцев с огнестрельными ранениями нижних конечностей. В ходе отработки этой информации полицейские установили, что пострадавшие получили ранения в 21:30 на ул. Коновальца, что в Печерском районе столицы", - говорится в сообщении полиции.

Так, во время конфликта неизвестный несколько раз из огнестрельного оружия выстрелил в сторону мужчин, в результате чего двое 20-летних студентов получили незначительные ранения ног. Впоследствии они самостоятельно обратились в больничное учреждение. Однако один из них отказался от предоставления ему медицинской помощи.

Отмечается, что на месте совершения преступления полицейские провели ряд первоочередных следственных действий. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного и лиц, причастных к этому.

Следственным отделом Печерского управления полиции открыто два уголовных производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее под многоэтажкой в Киеве произошла драка со стрельбой. Пострадали студенты из Конго.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Киева стреляли по студентам из Азербайджана», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.