В центре Манхэттена появилась комната из бельгийского шоколада. Посетителей просят не лизать стены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2008 года

В центре престижного нью-йоркского района Манхэттен появился необычный экспонат - комната, полностью сделанная из бельгийского шоколада. Организаторы приурочили данное событие к отмечаемому 14 февраля во всем мире Дню Святого Валентина - покровителя всех влюбленных.

Стены, предметы интерьера, вся мебель, камин с дровами, картины и расставленные на полках книги можно было бы съесть, однако кондитеры просят посетителей "не лизать" свое творение.

Представила шоколадную комнату одна из компаний-производителей бельгийского шоколада, которая таким необычным образом проводит рекламную кампанию своих сладких товаров.

В рамках акции также разыгрывается право на обладание этой мечтой сладкоежки. Любой желающий, приобретя коробку с конфетами, может найти в ней "золотой" ключик от комнаты. Он-то и даст счастливчику возможность провести два романтических выходных дня в шоколадных покоях, которые воссозданы с детальной точностью в одном из номеров отеля Bryant Park.

Однако жить в таких апартаментах будет не так-то просто, отметил один из кондитеров, ведь гости не смогут вечером, наслаждаясь закатом, затопить камин и зажечь свечи для придания пущей романтики. В воссозданные мягкие кресла тоже вряд ли будет возможно присесть, поскольку есть шанс запачкать одежду.

Видимо, останется влюбленным весь уикенд грызть шоколад и наслаждаться необычным отдыхом, о котором они еще долго будут вспоминать, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Манхэттена появилась комната из бельгийского шоколада. Посетителей просят не лизать стены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.