В центре Москвы, на Тверской, появятся три подземные парковки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2008 года

До конца 2010 года на Тверской улице в Москве построят сразу три подземных гаражных комплекса. Об этом сообщил замглавы столичного Департамента градостроительной политики Константин Королевский.

По его словам, это будут большие паркинги общей площадью 50 000 квадратных метров, рассчитанные на 1 100 машин.

Как пишет "Комсомольская правда", первый комплекс будет расположен под землей на территории от Манежной площади до Камергерского переулка, второй - от Камергерского до Тверской площади и третий - на Тверской площади.

Так как водителям в будни по утрам попасть в центр очень трудно ? приходится стоять в огромных пробках, они смогут оставить на новых паркингах автомобили и пересесть на метро. А вечером также на общественном транспорте добраться до Тверской, забрать машину и поехать домой.

Открыты паркинги будут и ночью - для жителей ближайших домов, желающих поставить сюда свои авто.

Пока стоимость такой парковки не называют, цены станут известны только, когда гаражи построят. Но понятно, что из-за своего расположения паркинги на Тверской будут дороже стоянок в других округах Москвы. Например, сейчас подземная парковка на Гагаринской площади на юго-западе столицы стоит 10 рублей в час, а у отеля "Ритц-Карлтон" напротив Кремля - уже 100 рублей.

Пока также до конца не ясно, как будут строить эти стоянки. Скорее всего, понадобится перекрывать центр, и вряд ли это понравится водителям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы, на Тверской, появятся три подземные парковки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.