В центре Москвы будет ограничено движение из-за гонок болидов «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2010 года

Ежегодное автошоу Bavaria Moscow City Racing с участием болидов «Формулы-1», которое пройдет в Москве 18 июля 2010 года, внесет коррективы в движение автотранспорта по центральным улицам города, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

«Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому на период проведения подготовительных работ и шоу-мероприятия будут введены временные ограничения движения транспортных средств на Васильевском спуске, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Моховой улице и улице Охотный ряд», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в маршруты и графики движения наземного городского общественного транспорта в местах проведения шоу также будут внесены изменения.

«Планируется закрытие вестибюля станции метро «Боровицкая» московского метрополитена для выхода пассажиров во время проведения шоу-мероприятия до его окончания», - отметил представитель мэрии.

Предыдущее автошоу Bavaria Moscow City Racing, которое прошло в июле 2009 года, собрало около 100 тысяч зрителей. Зрители наблюдали за гонками болидов как из зоны свободного бесплатного доступа, так и с трибун, куда билет стоил порядка 2 тысяч рублей.

Трасса была стандартной - протяженностью 4,5 километра, заезд начался на Васильевском спуске, проходил через Кремлевскую набережную, Моховую улицу и завершился у Охотного ряда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы будет ограничено движение из-за гонок болидов «Формулы-1»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.