В центре Москвы в День города будет ограничено движение транспорта (СПИСОК)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2005 года

В связи с подготовкой и проведением с 31 августа по 5 сентября мероприятий, посвященных Дню города, в центре Москвы вводятся ограничения в движении транспорта, в том числе общественного, сообщили «Интерфаксу» в пресс- службе ГИБДД столицы.

На время репетиции церемонии открытия Дня города 31 августа с 22:00 до 24:00 и 2 сентября с 21:00 до 23:30 будет ограничено движение автотранспорта по Тверской улице (от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд).

В связи с подготовкой и проведением культурно-спортивного праздника посвящения в студенты с 23:00 3 сентября до 05:00 5 сентября будет закрыто движение по Новой площади.

На период подготовки и проведения массовых мероприятий на Воробьевых горах с 12:00 3 сентября до 12:00 5 сентября ограничат движение автотранспорта по Университетскому проспекту в районе МГУ.

В связи с подготовкой и проведением на проспекте Академика Сахарова спортивно-музыкального мероприятия «Урбания 2005» с 20:00 3 сентября до 07:00 5 сентября будет ограничен проезд по проспекту (от Садового кольца до Бульварного кольца).

4 сентября на время подготовки и проведения церемонии открытия Дня города с 05:00 часов до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по Тверской улице (от Триумфальной до Манежной площади).

В связи с проведением массовых праздничных мероприятий с 13:30 и до их окончания закроют проезд по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Лубянской и Новой площадям, Театральному и Лубянскому проездам, Тверскому бульвару.

В период проведения по Садовому кольцу милицейской эстафеты с 14:00 часов и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Садовому кольцу в обоих направлениях. Общественный транспорт по внутреннему кольцу будет приостанавливаться у тротуаров, по внешнему кольцу движение общественного транспорта ограничено не будет.

В связи с торжественным открытием парада на Триумфальной площади с 14:10 и до окончания мероприятия будет закрыта для проезда Тверская улица (от Пушкинской до Триумфальной площади).

На время проведения легкоатлетической эстафеты с 9:00 и до ее окончания будет ограничено движение автотранспорта по внутренней стороне МКАД.

В связи с проведением молодежного праздника «Парад московского студенчества» с 12:00 до 16:30 ограничат проезд по улицам Болотная, Серафимовича, Большая Якиманка, Большая Полянка, Крымский Вал, Большому Москворецкому и Малому Каменному мостам, Болотной набережной, Калужской площади.

На период проведения на Воробьевых горах светомузыкального представления «Огни Москвы» с 14:00 и до окончания мероприятия будут закрыты для автотранспорта Университетский проспект, улицы Косыгина (от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта), Менделеевская, Лебедева, Академика Хохлова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы в День города будет ограничено движение транспорта (СПИСОК)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.