В центре Москвы жильцы сняли на видео расстрел водителем двух пешеходов на «зебре»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2012 года

В столице дорожный конфликт на нерегулируемом пешеходном переходе перерос в драку со стрельбой. В итоге в больницу попали как водитель, так и едва не сбитые им пешеходы. Потасовку с выстрелами засняли с балкона на камеру жильцы соседнего дома, сообщает Life News.

Преступление было совершено еще 3 июня около 21:00, но информация о нем, а также видеокадры стрельбы попали в СМИ только сейчас. По данным расследования, драка водителя с пешеходами началась после того, как автомобиль "Жигули" чуть не сбил двух нетрезвых молодых людей на "зебре".

По информации ГУ МВД по Москве, конфликт начался с того, что один из приятелей, едва не попавших под колеса, ударил по проезжавшему рядом автомобилю "ВАЗ-2104" ладонью. После этого водитель резко нажал на тормоз, вышел из салона и полез в драку. Затем раздались выстрелы, напугавшие жильцов соседнего дома, которые с интересом наблюдали за происходящим с безопасного расстояния. Услышав хлопки, москвичи поспешили прокричать злоумышленнику угрозы, что немедленно вызовут милицию.

Со слов пострадавших пешеходов, 32-летнего Антона и 25-летнего Юрия, водитель намеревался убить их на месте. "Он кричал, что всадит пули в наши тупые головы. Моему другу пули попали в горло и в ногу. Мне изрешетило пулями ноги", - рассказывает Антон.

Всего было сделано восемь выстрелов.

Пешеходы пытались совместными усилиями повалить вооруженного автолюбителя на асфальт, но он, по их словам, "был неадекватный".

Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Москве уточняют, что сами молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

Все участники этого дорожного конфликта были госпитализированы. У прохожих медики зафиксировали касательные огнестрельные ранения, а у шофера - черепно-мозговую травму и ушибы поясничной области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы жильцы сняли на видео расстрел водителем двух пешеходов на "зебре"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.