В центре Москвы из-за парада по случаю Дня святого Патрика ограничат движение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2007 года

В центре Москвы сегодня будет ограничено движение транспорта. Это связано с проведением парада по случаю Дня святого Патрика. В нем примут участие более тысячи человек.

Шествие начнется в 13:00 от Кутузовского проспекта, проследует по Новому Арбату и закончится около станции метро «Арбатская».

Уже с 11 утра движение по Новому Арбату, Знаменке и Воздвиженке будет полностью перекрыто. Как говрят в ГИБДД, центр города станет свободным для проезда не раньше 15:00.

Кроме того, изменится работа общественного транспорта: троллейбусы № 2 и № 44 поедут по маршруту троллейбуса № 39. А маршрут шестого автобуса разделят на два: первый пройдет от Силикатного завода до станции метро «Краснопресненская», второй - от Павелецкого вокзала до кинотеатра «Ударник»; автобусы № 4 и № 116 будут курсировать с увеличенными интервалами, сообщает «Эхо Москвы».

Святой Патрик считается покровителем Ирландии. Первый парад прошел в Москве 15 лет назад.

Кроме того, сегодня в Москве, как и во многих других городах страны, пройдут акции протеста, организованными рабочими профсоюзами. Активисты этой организации при поддержке КПРФ придут к станции метро «Улица 1905 года». Начало митинга в 12:30.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы из-за парада по случаю Дня святого Патрика ограничат движение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.