В центре Москвы милиция массово задерживает как участников гей-парада, так и его противников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2011 года

Число задержанных нанесанкционированной акции гей-активистов увеличилось до 20 человек.

«Активисты секс-меньшинств всячески предпринимают попыткипроведения несанкционированной акции около Александровского сада, наМанежной площади, а также на Тверской площади около мэрии Москвы», -сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в настоящий момент сотрудниками правоохранительныхорганов задержаны около 20 человек - как активистов секс-меньшинств, таки противников проведения их акции.

В центре Москвы сосредоточено значительное количество силправоохранительных органов. Любых лиц, которые пытаютсяпродемонстрировать свою причастность к гей-движению, сотрудникиправоохранительных органов тут же задерживают.

Собеседник агентства сообщил, что задержания в настоящий моментпродолжаются на Тверской площади. Между тем, информации о месте нахождения организатора акции Николая Алексеева нет, с журналистами на связь он не выходил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы милиция массово задерживает как участников гей-парада, так и его противников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.