В центре Москвы прошел митинг в защиту Гнесинки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2008 года

Митинг в защиту музыкальной школы имени Гнесиных прошел сегодня перед учебным заведением на улице Знаменка в центре Москвы, сообщает «Эхо Москвы».

Акция собрала около 150 человек. Это были родители учащихся, выпускники школы и сами ученики. У многих митингующих были плакаты. На них было написано: «Правительство Москвы, вам не стыдно?», «Не делайте деньги на наших детях», «Чиновники, где предел вашей алчности?».

Люди сетовали на то, что здание школы не могут отремонтировать уже 8 лет. И осуждали действия столичных властей, которые хотят продать заведение. Директор издательства «Классика-21» Александр Карманов, выступая на митинге, не исключил, что если ничего не изменится, то культурные учреждения в столице скоро можно будет пересчитать по пальцам.

Милиции на митинге было немного. Стражи порядка стояли в стороне, в акцию они не вмешивались. Все прошло без инцидентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы прошел митинг в защиту Гнесинки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.