В центре Москвы суперкар сбил гражданина Турции. Водитель скрылся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2015 года

В центре Москвы на улице Новый Арбат суперкар сбил гражданина Турции. Пешеход, перебегавший трассу вне перехода, погиб. Машина уехала с места ЧП и позже была найдена без водителя.

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП на Новом Арбате, сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы столичного ГУМВД Андрей Галиакберов.

По его данным ДТП произошло около 2 часов ночи. Суперкар скрылся с места ЧП, позже был обнаружен во дворе одного из домов в Северном округе Москвы. «Интерфакс» уточняет, что машину нашли во дворе дома 78 по Ленинградскому проспекту. У автомобиля разбито ветровое стекло, на нем есть следы крови. Отсутствует одно из зеркал - такое же было найдено на месте происшествия.

Погибший пешеход - 31-летний гражданин Турции.

«По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека», - сообщил Галиакберов.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого водителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы суперкар сбил гражданина Турции. Водитель скрылся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.