В центре Москвы устанавливают турникеты и собирают полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2012 года

Повышенные меры безопасностипринимаются утром в субботу в центре Москвы, где власти не дали разрешение на проведение «Марша свободы». В ответ на это ряд активистов заявили, что придут гулять в центр города, возложить цветы к Соловецкому камню на Лубянской площади. Впрочем, судя по активности полиции, беспорядков ожидают не только там.

Как сообщает «Интерфакс», рано утром была обнесена металлическими ограждениями, площадка у памятника КарлуМарксу на Театральной площади. Угостиницы «Метрополь» припаркованы четыре полицейских грузовика.На Лубянской площади дежурят усиленные патрули сотрудников ДПС.Запрещена парковка машин возле Политехнического музея в Лубянскомпроезде. Также два эвакуатора работают на площади перед памятником Кириллу иМефодию.

Наряд полиции с раннего утра дежурит у Соловецкого камня. Блоггер Илья Варламов около 11:00 сообщил в Twitter: «На Лубянке пока безлюдно. Полиция греется в автобусах».

Концентрация полицейских отмечается также на Пушкинской площади. Уметро «Пушкинская» запрещена парковка машин, сотрудники ГАИустанавливают металлические турникеты.

Утро субботы в столице выдалось морозным, уличные термометры вразличных частях города показывают минус 14 - минус 15 градусов Цельсия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы устанавливают турникеты и собирают полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.