В центре Назрани шел бой: задержан один боевик, второй сбежал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2008 года

В центре Назрани у рынка «Махаба» неизвестные обстреляли машину, в которой находился сотрудник ОМОНа, он получил ранение. Один из нападавших уничтожен, второй - ранен, передает «Интерфакс». Есть убитые и раненые среди милиционеров.

Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Ингушетии, около 18:00 неизвестные обстреляли автомашину ВАЗ-2110 серебристого цвета на железнодорожном переезде по улице Московская. В результате обстрела ранение получил сотрудник ОМОН МВД республики, находившийся за рулем. Он доставлен в больницу, где и умер.

«Младший лейтенант милиции Ахмет Исаев, 1986 года рождения, от полученных ранений, которые оказались несовместимы с жизнью, скончался после того, как ему была сделана операция в больнице. Состояние второго сотрудника, Мусы Шанхоева, оценивается врачами как средней степени тяжести», - сообщили в понедельник агентству «Интерфакс-Юг» в пресс- службе Следственного управления СКП РФ по Ингушетии.

Сразу же после обстрела органы начали погоню. В ходе преследования автомашина с бандитами была блокирована недалеко от места происшествия, и в ходе перестрелки один из бандитов был убит, другой - скрылся. Сейчас проводятся мероприятия по его поиску и задержанию.

По предварительным данным, убитый - это Али Цуроев. Автомашина, на которой один из боевиков скрылся с места происшествия, была обнаружена в ходеоперативно-розыскных мероприятий в селе Экажево Назрановского района Ингушетии. По предварительной информации, этот боевик также был ранен в ходе перестрелки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Назрани шел бой: задержан один боевик, второй сбежал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.