В центре Новосибирска сгорело здание 1928 года — 400 кв. метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2008 года

Пожарным удалось справитьсяс возгоранием в трехэтажном здание на улице Орджоникидзе в центреНовосибирска, произошедшем в понедельник вечером, сообщает «Интерфакс». Площадь возгорания составила 400 кв. метров, сообщил представитель МЧС.

Пожар локализован в 22:43 по местному времени, продолжается еголиквидация. Движение вцентре города перекрыто милицией, к вечеру в Новосибирске похолодало ипошел сильный дождь.

Здание, в котором произошел пожар, находится нареконструкции. Оно было построено в 1928 году, перекрытия между этажами - деревянные. На место происшествия прибыл губернатор области Виктор Толоконский. По его данным, пострадавших нет.

«Здание находилось на разборке. Огонь охватил его практическимгновенно. Скорее всего, пожар возник из-за неосторожного обращения согнем», - сказал губернатор.

Он не исключил, что к зданию придется подгонять коленчатыйподъемник, чтобы тушить огонь сверху. Толоконский дал поручение соответствующим службам после ликвидации пожара полностью разобрать сгоревшее строение в течение ближайшего дня или двух.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Новосибирска сгорело здание 1928 года - 400 кв. метров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.