В центре Пекина началось серьезное ужесточение мер безопасности в связи с приближением Олимпиады-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2008 года

На центральной площади китайской столицы - Тяньаньмэнь - началось серьезное ужесточение мер безопасности, что связано с приближающимся стартом Олимпиады-2008. Как сообщает агентство Синьхуа, начиная с минувшего понедельника на площади и прилегающих к ней улицах начинают действовать обновленные правила обеспечения безопасности.

Согласно новому постановлению, правоохранительные органы получают право в любое время проводить досмотр личных вещей находящихся на площади людей, а также устраивать проверки автотранспорта.

В числе предметов, которые подпадают под запрет для проноса на Тяньаньмэнь, числятся взрывчатые и радиоактивные вещества, различные яды, оружие, ножи, наркотики и другие вещи, представляющие угрозу для общественной безопасности.

Кроме того, как сообщает агентство, рейды по досмотру прохожих и автотранспорта на Тяньаньмэне будут продолжены и после завершения самого главного спортивного события этого года.

Городские власти заметно усилили меры безопасности не только в центральной части Пекина. Появлявшиеся ранее чрезвычайно редко на улицах полицейские теперь стали неотъемлемой частью практически всех крупных перекрестков, торговых центров и других общественных мест.

Участились рейды по проверке въезжающего в город автотранспорта, а по вечерам местные стражи порядка устраивают целые облавы по выявлению нарушителей "сухого закона" за рулем, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Пекина началось серьезное ужесточение мер безопасности в связи с приближением Олимпиады-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.