В центре Петербурга биологи смогли выловить редкое морское млекопитающее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2008 года

Биологи выловили в центре Петербурга детеныша редкого морского млекопитающего - балтийской кольчатой нерпы, занесенной в Красную Книгу, сообщил РИА «Новости» сотрудник Центра реабилитации морских млекопитающих при Ленинградском зоопарке Вячеслав Алексеев.

По его словам, детеныша нерпы выловили в Лебяжьей канавке, недалеко от Эрмитажа и Летнего сада.

«Мы уже в течение пяти дней пытались спасти животное - его видели в Фонтанке, в Неве и других реках. Мы выезжали четыре раза, но нам не удавалось его обнаружить», - сказал Алексеев, отметив, что в поисках животного биологам помогали спасатели.

По его словам, детеныша нерпы, совершенно обессиленного, биологи выловили сачком, поскольку он плавал недалеко от берега и не оказывал никакого сопротивления.

«Сейчас животное доставлено в реабилитационный центр. Детеныш истощен и обезвожен», - рассказал Алексеев.

По его словам, это редкое животное родилось весной. Его дальнейшая судьба будет зависеть от действий биологов, от того, смогут ли они спасти его от обезвоживания и истощения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Петербурга биологи смогли выловить редкое морское млекопитающее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.