В центре Петербурга в автомобиль сопровождения Матвиенко въехали «Жигули»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2007 года

В центре Петербурга в пятницу автомобиль сопровождения губернатора Валентины Матвиенко попал в аварию. Инцидент произошел около 10:30 на площади Пролетарской Диктатуры. Автомобиль из сопровождения губернатора столкнулся с «Жигулями».

ДТП произошло в тот момент, когда момент машина двигалась в сторону Смольного, судя по всему, для того чтобы сопровождать Валентину Матвиенко в Александро-Невскую лавру. Там пройдет церемония в честь первого мэра города Анатолия Собчака - сегодня ему бы исполнилось 70 лет, сообщает «Фонтанка.ру».

В ДТП никто не пострадал. Сейчас проводится проверка всех обстоятельств произошедшего, в том числе выясняется, кто именно спровоцировал столкновение.

По словам источника, близкого к окружению губернатора, «Жигули» принадлежат ГИБДД и нередко участвовали в кортеже сопровождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Петербурга в автомобиль сопровождения Матвиенко въехали «Жигули»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.