В центре Петербурга завершилась эстафета огня летней универсиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

В центре Петербурга прошел очередной этап эстафеты огня XXVII Всемирной летней универсиады, которая с 6 по 17 июля состоится в Казани. Факел соревнований по улицам Северной столицы пронесли молодые спортсмены города, а также прославленные петербургские олимпийцы.

Забег начался в 11:00 с церемонии зажжения факела у здания Государственного педагогического университета имени Герцена. Затем огонь пронесли по Невскому проспекту, Адмиралтейскому проспекту, Исаакиевской площади, Вознесенскому проспекту и улице Декабристов. Нести огонь универсиады доверили олимпийским чемпионам: лыжнице Любови Егоровой, легкоатлетке Татьяне Казанкиной, гимнасту Александру Дитятину, молодым спортсменам — студентам вузов Северной столицы. В числе факелоносцев также оказались актер Сергей Мигицко и некоторые из петербургских чиновников. На заключительном этапе эстафеты факел пронесла победительница двух прошлых универсиад в прыжках с шестом Александра Киряшова.

Завершилась эстафета на стадионе Университета культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Здесь собравшихся ждали приветственные речи от чиновников, среди которых был и министр спорта России Виталий Мутко, а также концерт.

Следующим крупным городом, в котором пройдет эстафета, станет Владимир, куда огонь универсиады прибудет в субботу. А в понедельник, 3 июня, факел будут ждать в Москве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Петербурга завершилась эстафета огня летней универсиады», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.