В центре Петербурга появилась необычная инсталляция – светящийся айсберг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

В центре Санкт-Петербурга появился гигантский светящийся айсберг, установленный командой "Музейная линия" центрального выставочного зала "Манеж", сообщает пресс-служба учреждения культуры сегодня, 28 декабря 2020 года. Светящийся айсберг стоит на площади Труда, рядом с Центральным военно-морским музеем и Новой Голландией.

Это проект ArtAntarctica, посвященный 200-летию открытия Антарктиды. По данным пресс-службы Манежа, поверхности и грани айсберга станут площадкой для фестиваля видеомэппинга, приуроченного к круглой дате. Его программу посвятят исследованию Арктики и Антарктики, отважным путешественникам и роли Петербурга в развитии географии как науки.

По данным ЦВЗ, впервые трансляция видео будет вестись изнутри объемной инсталляции на все ее грани разом. Видеоперформансы будут транслировать в определенном хронологическом порядке вечером и ночью: с 17:00 и до 01:00. Это продлится до 12 января. Прохожие смогут увидеть три короткометражных фильма, идущие друг за другом ежедневно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Петербурга появилась необычная инсталляция – светящийся айсберг», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.