В центре Рима прогремел взрыв (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2017 года

У почтового отделения в центре Рима прогремел взрыв. По предварительным данным, никто не пострадал, в результате инцидента была повреждена одна машина, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Итальянская телерадиокомпания Rai сообщила, что, по словам очевидцев, взрывов было два - они прогремели недалеко от здания, в котором расположено учреждение ООН.

На место происшествия прибыла полиция и пожарные. Район, где произошло ЧП, оцеплен. Территорию обследовали взрывотехники.

Изначально сообщалось, что взорваться могла одна из посылок или письмо. Позднее агентство Ansa передало, что сработало взрывное устройство, которое было оставлено на парковке между двумя автомобилями.

Местные СМИ транслируют видеозапись с места происшествия.

Фото с места ЧП появились в Сети.

#Roma, esplosione vicino ufficio postale via #Marmorata. I rilievi della polizia pic.twitter.com/3kTVKvT8uE— Sara Bertuccioli (@sarabertuccioli) May 12, 2017

Позднее Rai сообщила, что бомба была одна. Она была сделана из двух пластиковых бутылок, из-за чего произошло два хлопка. Устройство содержало какую-то горючую жидкость, вероятно, бензин, и имело таймер, передает передает Ansa. Других взрывных устройств на месте не обнаружили.

Package bomb explodes outside Rome post office. Car damages. No injuries. pic.twitter.com/SzQl66k1Lp— Barbie Latza Nadeau (@BLNadeau) May 12, 2017

По факту происшествия начато расследование. По предварительным данным, самодельную бомбу могли заложить местные анархисты. При этом полиция считает, что это был "символический жест", так как устройство было маломощным и находилось в безлюдном месте, так что не могло причинить серьезный ущерб.

Вскоре после взрыва у почты появились сообщения о еще одном взрывном устройстве, якобы найденном поблизости - у офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Однако тревога была признана ложной, сообщает Express.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Рима прогремел взрыв (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.