В центре Ростова-на-Дону сгорело десятиэтажное здание гостиницы, два человека погибли (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2017 года

В центре Ростова-на-Дону в четверг, 21 сентября, случился крупный пожар. Загорелось десятиэтажное здание бизнес-отеля Torn House. Из гостиницы, соседних домов, а также расположенного рядом детского сада было эвакуировано более 400 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, в 15:15 по московскому времени пожар в здании отеля был локализован. Его площадь составила 840 кв. м. К тому же загорелись семь припаркованных рядом со зданием автомобилей.

К тушению огня от МЧС были привлечены 75 человек личного состава и 25 единиц техники. В 14:00 пожару был присвоен третий ранг сложности из пяти. Сообщение о начале пожара поступило в МЧС в 13:52.

Судя по данным из соцсетей, примерно к трем часам дня здание отеля по адресу переулок Семашко, 50Б полностью выгорело изнутри, остался лишь черный остов. Ближе к вечеру пожар потушили полностью.

Два человека погибли при пожаре гостинице, сообщили ТАСС в ГУ МЧС России по Ростовской области. По предварительным данным, это администратор отеля и еще один работник гостницы.

Во время пожара из здания отеля, соседних домов и расположенного рядом детского сада были эвакуированы более 400 человек, в том числе 61 ребенок, сообщил РИА «Новости» источник в экстренных службах. «Из здания гостиницы эвакуировали 250 человек, из соседних домов и детсада - 161, в том числе 61 ребенка», - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожар начался с возгорания утеплителя на фасаде.

Инцидент попал на видео. На записи заметно, как из окна горящего здания бизнес-отеля выбрасывается охваченный пламенем человек.

За последнее время это уже третий крупный пожар в Ростове-на-Дону. Накануне огонь охватил в городе три частных дома на площади 250 кв. м: одно здание сгорело полностью, частичные повреждения получили частный и многоквартирный дома. Около 20 человек было эвакуировано, никто не пострадал.

Также сильный пожар возник 21 августа в частных домах в историческом центре города. В результате сгорело 123 дома и погиб один человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Ростова-на-Дону сгорело десятиэтажное здание гостиницы, два человека погибли (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.