В церемонии открытия Паралимпийских игр-2020 в Токио отказались участвовать 20 сборных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

В церемонии открытия Паралимпийских игр-2020 в Токио примут участие 163 сборные вместо 183 команд, изначально заявленных на парад спортсменов.

Одна из сборных, отказавшихся участвовать в параде атлетов – команда Новой Зеландии – объяснила свой отказ опасением заразиться коронавирусом. Ранее стало известно, что спортсмены из Афганистана не смогут принять участие в Играх из-за смены власти в стране. К слову, ситуация в Кабуле по-прежнему остается нестабильной и крайне тревожной.

Команда Паралимпийского комитета России (ПКР) выйдет на парад спортсменов в рамках церемонии открытия Игр под 28-м номером, а не под 30-м, как планировалось изначально. Россию на соревнованиях представят более 200 спортсменов, представленные в 19 видах спорта.

Ранее глава оргкомитета «Токио-2020» Сэйко Хашимото заявила, что антиковидные правила на Паралимпиаде будут еще более строгими, чем те, что были во время Олимпиады, чтобы защитить спортсменов на Паралимпийских играх и избежать обострения распространения COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В церемонии открытия Паралимпийских игр-2020 в Токио отказались участвовать 20 сборных», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.