В церемонии передачи олимпийского флага Сочи примут участие легендарные атлеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2010 года

28 февраля в Ванкувере на арене BC Place состоится торжественная церемония закрытия XXI зимних Олимпийских игр. Согласно утвержденной программе, восемь минут будет отведено на презентацию Сочи - российского города, где в 2014 году пройдут очередные зимние Игры.

В церемонии представления миру Сочи примут участие легендарные российские спортсмены и известные артисты. Как заявил президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, при передаче олимпийского флага к Сочи присоединится Москва, принимавшая летние Игры-1980.

В финале красочного шоу зрители смогут в буквальном смысле слова прикоснуться к талисману предстоящих Игр: небольшому прозрачному шару, символизирующему уникальность каждой личности. В центре шара - миниатюрная модель сочинского ландшафта и цветные лампочки. В кульминационный момент свет этих лампочек окрасит трибуны в цвета российского флага.

Этот момент наступит тогда, когда президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге примет олимпийский флаг из рук мэра Ванкувера Грегора Робертсона и передаст его мэру Сочи Анатолию Пахомову.

По данным агентства «Весь спорт», участие спортсменов в презентации Сочи-2014 на церемонии закрытия Олимпийских игр в Ванкувере подчинено концепции «Прошлое - настоящее - будущее отечественного спорта».

Наше великое прошлое призваны олицетворять олимпийские чемпионы в составе сборной СССР - Ирина Родина и Владислав Третьяк. Настоящее - олимпийский чемпион-2006 по фигурному катанию Евгений Плющенко и хоккеист Александр Овечкин. А прекрасное будущее покажут дети олимпийских чемпионов - Екатерины Гордеевой и Игоря Ларионова.

Что же касается «канадской» части церемонии, то, как сообщил журналистам главный постановщик Дэвид Аткинс, во время трехчасового представления в центре внимания будут таланты и инновации. По его словам, суть церемонии в том, чтобы отразить дух Игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В церемонии передачи олимпийского флага Сочи примут участие легендарные атлеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.