В цирке на Фонтанке с «Колеса смерти» сорвался колумбийский акробат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

В петербургском цирке на Фонтанке с большой высоты упал колумбийский акробат Хосе Гонзалес. Несчастный случай произошел во время репетиции номера «Колесо смерти».

«На одной из труб, на которых крепится само колесо, отлетела сварка, разошелся шов, колесо, соответственно, потеряло равновесие», — цитирует РИА «Новости» дрессировщика того же цирка Влада Гончарова. Колесо стало падать, и Хосе с высоты (конструкция возвышается на 12 метров) полетел вниз. По словам господина Гончарова, «когда он упал, у него кровь лилась изо рта, из носа, из ушей». Партнеру колумбийского акробата, который был внизу, удалось спрыгнуть.

Реанимация забрала акробата в больницу. Медики констатировали у пострадавшего открытый перелом руки и сотрясение мозга. Врачи подозревают, что Хосе Гонзалес в результате падения также получил ушибы внутренних органов.

В настоящее время артист пришел в сознание.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В цирке на Фонтанке с «Колеса смерти» сорвался колумбийский акробат», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.