В челябинском Дворце пионеров открылся музей истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

Музей расположился на втором этаже административного корпуса. Среди экспозиции — материалы, раскрывающие историю Дворца пионеров по десятилетиям. В музее можно будет узнать об истории пионерской организации Челябинска, увидеть фотографии, награды, документы. А главным экспонатом стала энциклопедия — открытый информационный интернет-ресурс, представляющий учреждение от основания до сегодняшнего дня.

"28 февраля 1940 года начал свою жизнь Дворец пионеров и школьников. Музей был открыт в 1995 году нашими предшественниками, и сегодня мы говорим о его новой жизни, о новом витке в развитии", - отметила директор Дворца пионеров и школьников Юлия Смирнова.

Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской г. Челябинска — самое крупное учреждение дополнительного образования в Челябинской области. В детских коллективах и творческих объединениях занимаются свыше 11 тысяч детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В челябинском Дворце пионеров открылся музей истории», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.