В чем основные причины приостановлений государственной регистрации прав?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2017 года

В Управлении Росреестра по Московской области (Управление) на особом контроле находится работа по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг Росреестра. В целях выработки согласованных решений по системно возникающим вопросам в Управлении проводятся заседания рабочей группы с участием структурных подразделений Управления, осуществляющих учетно-регистрационные действия. В рамках заседаний рабочей группы проводится анализ и выявляются основные причины приостановлений регистрационных действий, принимаемых государственными регистраторами прав. 50% приостановлений государственной регистрации прав связано с непредставлением необходимых документов и несоблюдением требований к форме и содержанию представленных документов. Также среди наиболее частых причин приостановлений государственной регистрации прав можно выделить следующие: - за получением услуги обратилось ненадлежащее лицо; - акты органа власти или органа местного самоуправления не соответствуют требованиям действующего законодательства; - границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости); - отсутствие ответов иных органов и организаций на межведомственные запросы Управления; - наличие противоречий между заявленными и ранее зарегистрированными правами. В целях устранения указанных причин Управлением на постоянной основе проводятся рабочие совещания с представителями органов местного самоуправления, а также государственных органов и организаций. В каждом территориальном отделе Управления осуществляется консультирование государственными регистраторами прав в течение всего рабочего времени. Такие консультации доступны любому обратившемуся заявителю. Кроме того, на площадке созданного Центра содействия строительству при Правительстве Московской области ежедневно работниками Управления осуществляется консультирование по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В чем основные причины приостановлений государственной регистрации прав?», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.